太阳集团城网官方入口
澳门太阳集团城网址55 >> 内容页
标题 毕业生登记证
发言人账号 匿名
留言日期 2022-07-27
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是2022年7月份毕业的未就业学生,想了解云南省普通大中专学校毕业生就业登记证中生源地毕业生就业主管部门盖章是否需要先到州上盖后再到县上盖?
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2022-07-28
回复内容 您好!
    您的来信已收悉,目前,生源地为武定县的毕业生报到,可直接到武定县人力资源和社会保障局公共就业和人才服务中心扫码报到,等到就业后,就业单位需要报到证时,再到州人才市场补盖公章。
    感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!
                                                武定县人力资源和社会保障局
                                                        2022年7月28日