太阳集团城网官方入口
澳门太阳集团城网址55 >> 内容页
标题 关于近两天在禄武路木果甸路段疫情检测问题
发言人账号 匿名
留言日期 2022-04-02
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好!近两天开始在木果甸路段设卡检测疫情健康码、行程码和核酸检测报告以来,出行极为不便,因为家住木果甸,在禄劝上班,每天中午和下午下班回家都要浪费近个把小时在路上排队检测,是否能考虑换种方法或者提前在刚出禄劝岔口设置疫情检测标志来提醒车辆,提前出示好两码一报告,方便能减少堵车时间?特别是中午堵车回到家吃吃饭又到上班时间了,请领导予以考虑谢谢!
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2022-04-02
回复内容 您好!
    您的来信我们已收悉,感谢您对我县疫情防控工作的关心!您的建议我们已经采纳,我们将尽快在查验服务合适地点设置提示牌。
                                                 武定县卫生健康局
                                                   2022年4月2日