太阳集团城网官方入口
澳门太阳集团城网址55 >> 内容页
标题 长冲到山品的公路什么时候重建?什么时候修?
发言人账号 匿名
留言日期 2021-10-27
性别
处理状态 处理完成
发言内容 现在长冲到山品的公路确实没办法走,路面病害严重,行车安全隐患大。下雨更是危险,请问什么时候修?或者重建呢
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2021-10-27
回复内容 您好!
    您的来信我们已收悉,现答复如下:长冲至山品该段公路建设计划已下达,项目工程可行性研究报告、施工图设计已批复,现正在进行施工招投标。预计11月底开工建设。感谢您对我们工作的理解和支持!

                                      武定县交通运输局
                                       2021年10月27日